Установлены личности издевавшихся над школьником подростков

Полиция установила личности двоих подростков с выложенного в интернете видео, на котором они издеваются над школьником, сообщается на сайте управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Один из них — 15-летний уроженец Узбекистана, учащийся 502-й коррекционной школы. С ним была проведена беседа, в ходе которой он сознался в совершенном. Второй — 16-летний уроженец Дагестана, приехавший в Петербург к родственникам. 

В ведомстве отметили, что второй участник издевательств может попасть под статью за нанесение побоев по мотивам национальной ненависти. 

Параллельно нападением на подростка занимаются сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, которые встретились с семьями нападавших. Личность подростка, над которым они издевались, установить им пока не удалось.

В аппарате уполномоченного рассказали, что нападавшие не знали свою жертву. Подростки, гуляя, встретили группу незнакомых ребят из 4 человек, и между ними завязалась драка, в ходе которой трое из четырех сбежали. Оставшийся ребенок и стал жертвой издевательств подростков.

Полиция установила, что инцидент произошел 24 сентября в Кировском районе Петербурга в сквере возле метро «Проспект ветеранов».