«Спартак» пригласили принять «Терек» в Ростове-на-Дону

Московский «Спартак» может провести домашний матч 12-го тура против грозненского «Терека» в Ростове-на-Дону, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Руководство РФПЛ обратилось к нам с вопросом о том, можем ли мы принять матч «Спартак» – «Терек», – сказал вице-президент ФК «Ростов» Александр Шикунов. - Мы ответили: без проблем. Если будет такая необходимость, мы предоставим газон, пойдем навстречу. В общем, дали добро. Теперь «Спартак» и РФПЛ должны принять окончательное решение».

Ранее стало известно, что «Локомотив», на стадионе которого проводит домашние матчи «Спартак» в этом сезоне, запретил красно-белым проводить на этой арене игру с «Тереком». Причина – нежелание окончательно испортить газон. «Спартак» решил было сыграть с грозненцами на Малой арене «Локомотива», но на этот раз против этого выступила столичная полиция.

В аналогичной ситуации находятся ЦСКА и «Динамо», которые пока также не знают, где проведут матч между собой. На «Арене Химки» эта игра состояться не может в связи с неудовлетворительным состоянием газона. В настоящее время рассматривается вариант проведения матча в Подольске.