ФИФА разрешила Украине сыграть с Польшей в присутствии болельщиков

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет в присутствии зрителей.

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис, он же почетный президент Федерации футбола Украины.

27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч Украина - Польша пройдет без зрителей, а арена во Львове дисквалифицирована на отборочные матчи сборной Украины до 2018 года включительно. Причина – поведение украинских болельщиков, которые в ходе встречи против Сан-Марино во Львове использовали пиротехнику.

Ранее сообщалось, что, помимо использования пиротехники, часть украинских фанатов «издавали обезьяньи звуки и движения» во время владения мячом футболистом сборной страны Эдмаром. Правда, сам Эдмар утверждал, что ничего иного, кроме поддержки в свой адрес во время той игры не слышал, о чем и написал в письме в адрес ФИФА.

Матч Украина - Польша пройдет 11 октября. Соперников в турнирной таблице группы Н разделяют два очка. Украина занимает второе место, отставая от лидирующей Англии на один балл. Польша - на четвертом месте.