Азаров и Медведев проводят переговоры в формате тет-а-тет

Премьеры Украины и РФ Николай Азаров и Дмитрий Медведев проводят в Калуге переговоры в формате тет-а-тет, сообщает УНИАН. Они обсудят, в частности, взаимодействие России и Украины в газовой сфере, развитие двустороннего взаимодействия в контексте интеграционных процессов. Встреча происходит в рамках 10 заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

Планируется, что после этого главы правительств примут участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской Межгосударственной комиссии. С украинской стороны, кроме Азарова, в заседании примут участие вице-премьер-министр Юрий Бойко, министр промышленной политики Михаил Короленко, министр экономического развития Игорь Прасолов.

Российскую сторону будут представлять министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда Максим Топилин, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, глава Росграницы Дмитрий Безделов, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, заместитель главы «Газпрома» Валерий Голубев.