Адрес: https://polit.ru/news/2013/10/19/next/


19 октября 2013, 08:40

Полиция Лос-Анджелеса задержала второго подозреваемого во взрывах в аэропорту

Полиция арестовала второго сотрудника аэропорта Лос-Анджелеса по подозрению в причастности ко взрывам бомб с сухим льдом на авиаузле, передает AP.

Задержанный оказался 41-летним Мигелем Анхелем Иньигесом. Его задержали прямо на рабочем месте. Мужчину подозревают в хранении взрывного устройства недалеко от самолета.

При этом Иньигес является непосредственным начальником задержанного ранее по тому же делу 28-летнего Дикарло Беннетта. Обоих фигурантов дела отпустили под залог.

Ранее сообщалось, что полиция арестовала Беннета, сотрудника компании Servisair, занимающейся наземным обслуживанием самолетов. По версии полиции, сухой лед для изготовления «бомб» он извлек из оборудования одного из лайнеров в аэропорту. В качестве мотива его действий рассматривают месть сослуживцам, однако потом следователи решили, что бомбы подозреваемый собирал «из любопытства».

15 октября в международном аэропорту Лос-Анджелеса с интервалами в несколько часов взорвались две самодельные «бомбы» с сухим льдом. Позже была найдена третья бомба, которая не успела взорваться. В результате происшествия никто не пострадал.