Завершена Неделя российского интернета

В Москве закончилась Неделя российского интернета RIW2013. Трехдневное мероприятие состоялось в Экспоцентре на Красной Пресне. Его посетили свыше 15 тысяч человек.

Главными выступающими стали Алексей Гореславский из «Афиша-Рамблер» и Ирина Левова из РАЭК. Прошли секции по электронной коммерции, маркетингу и информационной безопасности. Участники обсуждения «Право в отрасли: Контроль vs Безопасность» дискутировали о возможности найти компромисс между свободой пользователей и желанием государства контролировать Сеть. 

Параллельно прошли награждение победителей «Аллеи инноваций». В финал попали 12 команд - Taberna Hub, Telemedica, Алитикс, Hello Local Media, Plan4u, Zang — mobile voice dating, Opiner, Грузопоиск, Voxxter - путеводитель городского туриста, Pizzabtn, Indigo Kids и Miiix.

Руководитель Роспечати Михаил Сеславинский охарактеризовал событие как одно из значимых событий в отечественной индустрии. Он отметил, что прежде Сеть была местом, где себя хорошо чувствовала молодежь. Сейчас же прирост аудитории дают люди старшего возраста.