Новый телевизионный пульт поглотил Facebook и Тwitter

Компания Philips продемонстрировала публике новый вид телевизионного пульта. По словам создателей, устройство инстинктивно понятно каждому и даже вашей бабушке не придется ломать голову, как уменьшить громкость и переключить канал. 
 
Пульт дистанционного управления телевизоров серии Philips Smart TV является двусторонним. На обратной стороне пульта при помощи клавиатуры можно набирать текст и общаться в Twitter и Facebook. Причем не прекращать при этом смотреть телевизор. Кроме того, пульт работает как указка – на экране теперь появился курсор словно от компьютерной мышки. Это дает возможность выбирать элементы прямо на экране. 
 
Авторы гаджета уверяют, что вскоре он станет таким же популярным как мышь, и человек сможет легко оперировать им вслепую, как и прочими компьютерными устройствами.

Ранее Samsung презентовал симбиоза телевизора и телефона. Моделью Samsung Smart TV ES6100W можно управлять при помощи смартфона LG Optimus L7. Требуется лишь соединить телефон и телевизор в одну локальную сеть при помощи Wi-Fi роутера.