Продюссеры Лепса опровергли причастность певца к криминалу

В продюсерском центре известного российского шансонье Григория Лепса назвали «бредом» наложение Минфином США санкций в отношении артиста в связи с информацией о его связях с криминальными структурами. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам пиар-директора Лепса Майи Сериковой, обвинения в адрес Лепса полностью безосновательны. Серикова отметила, что на данный момент шансонье не получал никаких документов, связанных с претензиями американской стороны. Она также подчеркнула, что заслуженный артист России никогда не имел банковских счетов в США, соответственно, они даже чисто теоретически не могут быть арестованы.

Ранее сообщалось, что представитель Минфина США Джон Салливан заявил о внесении Лепса в санкционный список в связи с подозрением о его причастности к деятельности международной преступной группировки «Братский круг», лидерами которой являлись Владислав Леонтьев и Гафур Рахимов.

Известный в 90-е годы отечественный музыкальный продюсер Бари Алибасов, в свою очередь, предположил, что американские власти могут иметь веские доводы, чтобы наложить санкции на российского шансонье.