Толоконникова прибыла в красноярскую колонию

Участница феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова была этапирована в одну из колоний Красноярского края. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российского омбудсмена Владимира Лукина.

По словам Лукина, осужденная в настоящее время находится в медицинском подразделении исправительного учреждения, в котором она и должна отбыть остаток присужденного ей срока. В ближайшее время родственники и адвокаты Толоконниковой должны будут быть оповещены относительно ее точного места пребывания.

Лукин также отметил, что, по его информации, колония, в которую прибыла участница Pussy Riot, является «не худшим подобным учреждением».

Ранее сообщалось, что с 18 октября 2013 года представители ФСИН свыше 20 суток не уведомляли мужа осужденной Петра Верзилова о местонахождении девушки.

Ранее Толоконникова отбывала наказание в исправительной колонии №14 в Мордовии, однако после того, как она объявила голодовку в знак протеста против нарушений прав человека со стороны администрации, ей пообещали перевести ее в другую колонию.