Адрес: https://polit.ru/news/2013/11/13/thai/


13 ноября 2013, 09:25

Таиланд вышел в лидеры по числу происшествий с россиянами

Таиланд в 2013 году стал лидирующей страной по количеству чрезвычайных происшествий с участием российских туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

Всего в течение года в стране было зафиксировано 30 ЧП с участием россиян. Этот показатель за год увеличился вдвое. Таиланд впервые обогнал по числу происшествий Россию. В этом году внутри страны зафиксировали 26 происшествий. На третьем месте «опасных» стран оказалась Турция, где российские туристы фигурировали в 9 случаях. При этом как в России, так и в Турции этот показатель за год значительно снизился.

По числу погибших туристов Россия продолжает лидировать. За год в стране погибли 26 человек, в Таиланде — 15 человек, а в Турции — 2 человека. Пострадавшими в России оказались 100 туристов, в Таиланде — 92 туриста, а в Турции — 126 туристов. Как отметила Тюрина, большинство несчастных случаев приходится на ДТП, а статистика видоизменяется в зависимости от популярности того или иного курорта.

Напомним, 9 ноября в Таиланде перевернулся автобус с иностранными студентами, который следовал из Бангкока в Пхукет. Всего пострадали 39 человек.