19 марта 2024, вторник, 07:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 ноября 2013, 16:00

Наградные системы. Андрей Хазин. Мнение Ефима Пивовара

Академик Российской академии художеств, профессор, завкафедрой МГУ имени Ломоносова Андрей Хазин в рамках проекта Публичные лекции «Полит.ру» прочел лекцию, посвященную истории наградных систем, их зарождении, развитии и взаимовлиянии.

Как отметил доктор исторических наук, профессор Ефим Иосифович Пивовар, Хазин - специалист высокого уровня в области истории наградных систем крупнейших государств Европы, который занимается ими давно и плодотворно. По его словам, уровень квалификации Хазина не вызывает сомнений.

«Особенно хорошо он знает, как мне кажется, английские, австрийские и германские наградные системы. Ну и, конечно, российские, хотя специализируется на зарубежных наградных системах. Его коллекция имеет огромное значение и демонстрирует его заинтересованность. Но он проделал и серьезную научную работу. Не случайно у него кандидатская диссертация в этой сфере и, если не ошибаюсь, он готовит и докторскую. Эта историческая дисциплина дает нам много ответов в познании прошлого», - пояснил Пивовар.

По словам профессора, когда мы подходим к таким памятным датам, как 200-летие наполеоновских войн, война 1812 года, грядущее столетие Первой мировой войны, «без истории наградных систем мы не можем понять подлинную истории трагедии и триумфа воинского духа».

Ефим Иосифович Пивовар ректор Российского государственного гуманитарного университета (с 2006 г.). Заведующий кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ,  заведующий кафедрой истории стран ближнего зарубежья МГУ им. М.В. Ломоносова. Член-корреспондент Российской академии наук. 

Выступление Андрея Хазина в ProScience Театре , намеченное на 7 декабря, отменяется по причинам, независящим от лектора и от информационно-аналитического канала «Полит.ру». О времени и месте спектакля мы сообщим дополнительно.

Купленные билеты могут быть возвращены в кассу Центра имени Мейерхольда, расположенного по адресу: Новослободская улица, 23, телефон 8 (495) 363-10-48.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.