29 марта 2024, пятница, 01:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 ноября 2013, 05:35

Страсбург запросил информацию о голодовке фигуранта «болотного дела» Кривова

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил у властей России информацию о голодовке фигуранта «болотного дела» Сергея Кривова.

Об этом в ночь на пятницу написал в своем «Живом Журнале» адвокат Дмитрий Аграновский, который отправил соответствующий запрос в ЕСПЧ еще 19 ноября.

В распоряжении адвоката имеется ответ из Страсбургского суда, в котором российскому правительству предложено разъяснить следующие моменты: действительно ли голодает Сергей Кривов, как долго длится его голодовка, каково состояние его здоровья в настоящий момент, проводилось ли ему регулярное медицинское обследование. По последнему вопросу у компетентных российских органов также запрошены документы, подтверждающие, что Кривов получает медпомощь. Ответы на поставленные вопросы ЕСПЧ предлагает предоставить до 12:00 27 ноября.

18 ноября представитель «Мемориала» Александр Черкасов сообщил, что фигурант «болотного дела» Сергей Кривов, который голодает более 57 суток, лишился сознания в зале суда. Ранее адвокаты потребовали отложить суд и госпитализировать Кривова, однако судья отказала в ходатайстве защиты. Она заявила, что из изолятора получена справка о том, что Кривов может участвовать в процессе. Таким образом, голодающего Кривова силой доставили в суд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.