29 марта 2024, пятница, 09:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Калужской области убили подозреваемого в педофилии мужчину

В Козельском районе Калужской области полиция задержала двух человек, подозреваемых в убийстве 55-летнего мужчины, которого они посчитали педофилом, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел 14 декабря в одной из квартир в деревне Подборки, где погибший и двое задержанных употребляли спиртное. В ходе застолья компания смотрела телепередачу про активистов организации, которая занимается выявлением лиц с сексуальным расстройством в форме педофилии. В ходе спора молодые люди безосновательно заподозрили мужчину в педофилии и начали избивать его.

С черепно-мозговой травмой и множественными переломами пострадавший поступил в Козельскую району больницу, где через некоторое время скончался.

Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека» (111 УК). При осмотре места происшествия следователи обнаружили одежду подозреваемых со следами крови, и другие доказательства.

В результате удалось задержать 24-летнего хозяина квартиры и его 17-летнего знакомого. Об избрании меры пресечения в отношении задержанных, не уточняется. Продолжается расследование уголовного дела.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.