Обвиняемый в убийстве жены Кабанов отказался от адвоката

Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей супруги Ирины Кабановой, намерен отказаться от своего адвоката, сообщает РАПСИ

Как пояснил Кабанов, он намерен пойти на такой шаг из-за расхождения позиций по его защите. По словам подсудимого, его адвокат Михаил Менглибаев фактически занимается самоуправством, указывая на его стрессовое состояние, хотя Кабанов «запретил использовать любые доказательства того, что он несчастный человек и страдал после совершенного».

Для поиска нового адвоката суд должен отложить слушания не менее чем на пять дней, поэтому Кабанов попросил суд оставить адвоката Менглибаева его защитником до конца слушаний 23 декабря.

В январе 2013 года Алексей Кабанов подал в полицию заявление об исчезновении своей супруги Ирины Кабановой. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую Кабанов позаимствовал у знакомой. 

По данным следствия, в ночь на 3 января 2013 года Кабанов поссорился с женой, в результате он задушил ее. От полученных телесных повреждений Ирина Кабанова скончалась.

В ходе допросов мужчина признался в убийстве жены. Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Кабанову грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.