29 марта 2024, пятница, 01:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин призвал к расширению Таможенного союза

Президент России Владимир Путин заявил, что расширение Таможенного союза пойдет на пользу всему региону, сообщает РИА Новости.

«Убежден, расширение числа членов Евразийского объединения пойдет на пользу не только самим участникам, но и региону в целом. Разумеется, при соблюдении ими всех требований нашей организации», — сказал Путин во время заседания Высшего Евразийского экономического совета.

По мнению президента России, сейчас, в условиях нестабильной глобальной конъюнктуры, евразийский рынок становится одним из главных источников роста экономик стран-участниц Таможенного союза. Ранее Путин заявлял, что ВВП «тройки» за первые шесть месяцев 2013 года вырос на 1,7%, а смягчение таможенных и административных режимов между странами привело к росту товарооборота и объемов торговли.

Сейчас в объединение готовятся вступить Армения и Киргизия. «Дорожные карты» по их интеграции в союз должны быть рассмотрены на текущем заседании в Москве. По словам Путина, Ереван и Бишкек в будущем смогут получить «все необходимые меры поддержки».

На данный момент в состав таможенного союза входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Страны-участницы обладают единой таможенной территорией, внутри которой отсутствуют таможенные пошлины и ряд экономических ограничений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.