28 марта 2024, четверг, 12:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бывшего полицейского-взяточника из Северной Осетии оштрафовали на 10,5 млн рублей

Советский районный суд Северной Осетии вынесен обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД дел России по Моздокскому району за покушение на получение взятки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 млн 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные судом должности на срок 3 года и специального звания подполковника МВД Росси.

Как сообщили в ведомстве, в августе 2011 года в отдел МВД РФ по Моздокскому району Северной Осетии из МВД по Кабардино-Балкарской республике поступил материал процессуальной проверки о безвестном исчезновении несовершеннолетней. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районное отделение полиции были доставлены две местные жительницы.

Начальник оперативно-розыскной части регионального угрозыска и старший оперуполномоченный потребовали от женщин взятку в сумме 150 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности за похищение несовершеннолетней.

Оперуполномоченному досталась взятка в размере 20 тысяч рублей, а на следующий день при получении взятки в размере 50 тысяч рублей сотрудниками управления собственной безопасности МВД по республике был задержан начальник оперативно-розыскной части регионального угрозыска. Оперупономоченному удалось тогда скрыться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.