28 марта 2024, четверг, 17:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Якутский единоросс лишился должности из-за любви к марихуане

Якутское отделение партии «Единая Россия» вывела из состава фракции Якутской городской думы депутата Антона Бушина, уличенного в употреблении наркотических средств. Об этом сообщает РБК.

Соответствующее решение было объявлено 13 января 2014 года на партийном заседании в Якутске. Помимо этого, члены «Единой России» объявили о своих планах ходатайствовать в политсовет фракции о лишении Бушина депутатских полномочий. В партии также заявили, что Бушин никогда не являлся полноценным членом организации, а лишь прошел по ее спискам как победитель праймериз.

Ранее третьего января текущего года депутат был задержан наркополицейскими по подозрению в употреблении наркотиков. Впоследствии в ходе анализов врачи обнаружили следы марихуаны в крови народного депутата. В связи с этим сотрудники ФСКН провели обыск офиса строительной фирмы «Сахаэнергострой», главой которого является Бушин. В результате осмотра был конфискован шприц с гашишным маслом, а также полицейские задержали сотрудника компании, находящегося в состоянии наркотического опьянения.

Позднее местный суд наложил на Бушина административный штраф на сумму в 5 тысяч рублей, а его подчиненный был приговорен к восьми суткам ареста.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.