Условно осужденная дочь ростовского мэра попала под амнистию

Суд отменил приговор об отбывании условного срока дочери мэра Ростова-на-Дону Ольге Чернышевой, ранее осужденной за мошенничество, в связи с амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ростовского областного суда.

Суд, тем не менее, оставил в силе часть решения, согласно которому Чернышеву обязали выплатить штраф и возместить материальный ущерб лицам, потерпевшим от ее действий.

Ранее сообщалось, что летом 2011 году в отношении дочери главы ростовской администрации было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и по статье 174 УК РФ «Легализация денежных средств, добытых преступным путем». По версии следствия, Чернышева, пользуясь высокопоставленным положением своего отца, незаконно приобрела около 250 миллионов рублей на продаже земельных участков.

В октябре 2013 года Кировский суд Ростова-на-Дону приговорил дочь мэра к двум годам условно, а также постановил взыскать с Чернышевой свыше 22 миллионов рублей в качестве компенсации двум потерпевшим.