Жириновский предрек анархию после возвращения графы «против всех»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает графу «против всех» в избирательных бюллетенях дезориентирующей и нужной лишь сумасшедшим, передает РИА Новости.

«Он гражданин России и он против всех. Нигде в мире нет этого. Это анархия. Как можно быть против всех? Значит ты против страны и против семьи, и против демократии, и против всего. Ты сумасшедший», — заявил Жириновский журналистам.

По словам главы либерал-демократов, его партия всегда высказывалась против этой графы в бюллетенях, потому что «человек имеет выбор. Если он против, он вообще не пойдет (на избирательный участок). Кто не ходит — он (и есть) против всех».

Лидер ЛДПР также видит в возврате графы уменьшение шансов оппозиционных партий: «Когда такой графы нет, человек идет на избирательный участок, он какую-то партию выберет. Сейчас будет минимум 12. Что это за человек, который не может из 12 партий выбрать?».

Парламентарий также рассказал историю о своем родственнике, которому ничего не нужно. «Денег не надо, санаторий — не надо, ничего не надо. А что тебе надо? Ну, умирай тогда, если тебе ничего не надо. Так, и избиратель такой: ничего не хочу, против всех. Это плохо», — подытожил свой спич Жириновский.