Киевская милиция задержала еще нескольких участников массовых беспорядков

В Киеве сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали еще нескольких человек, подозреваемых в нападении на спецназовцев во время столкновений, которые произошли накануне возле стадиона «Динамо», сообщает «Интерфакс».

На данный момент столкновения между протестующими и «Беркутом» перетекли в редкие контратаки. Милиция периодически обстреливают митингующих светошумовыми гранатами. В ответ летят камни и «коктейли Молотова». Как сообщает «УНИАН», несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами попытались прорвать кордон спецназовцев.

На улице Грушевского возле стадиона «Динамо», где уже более 15 часов продолжаются столкновения, остаются около 100 манифестантов.

Ранее сообщалось о задержании примерно десяти самых активных участников вечерних столкновений в Киеве. Возбуждено уголовное дело по статье «беспорядки» (294 УК Украины).

В ходе столкновений в Киеве накануне пострадали десятки митингующих и более 70 милиционеров, 49 из них понадобилась госпитализация. Кроме того, были сожжены четыре автобуса и два автомобиля.