Черкасская милиция задержала 16 сторонников Евромайдана

Сотрудники правоохранительных органов украинских Черкасс задержали 16 оппозиционеров, попытавшихся захватить здание областной демонстрации. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по региону.

В пресс-релизе указывается, что в ночь на понедельник 27 января к правительственному зданию на 60 автомобилях подъехали несколько сотен активистов, части из которых удалось пробиться в помещение.

Подоспевшие милиционеры вытеснили из здания демонстрантов и задержали 16 нарушителей. По факту инцидента были возбуждены уголовные дела по статьям УК Украины «Массовые беспорядки» и «Захват государственных зданий».

Кроме того, один из оппозиционеров во время акции совершил наезд на автомобиле на бойца «Беркута». В настоящее время спецназовец находится в госпитале с тяжелыми травмами.

Ранее 24 января сторонники Евромайдана уже пытались захватить здание областной администрации. Тогда сотрудники правоохранительных органов арестовали около 40 активистов, подозреваемых в участии в беспорядках и захвате государственных зданий.