19 марта 2024, вторник, 11:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Руководство Украины опровергло получение австрийских паспортов

Высокопоставленные украинские политики — исполняющий обязанности премьера Сергей Арбузов, глава администрации президента Андрей Клюев, а также бывший премьер Николай Азаров — опровергли наличие у них австрийских паспортов.

Накануне депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что, по ее информации, политики имеют гражданство данного государства.

Пресс-секретарь исполняющего обязанности премьер-министра Украины Сергея Арбузова опроверг наличие у него других паспортов, кроме украинского: «Никакого второго паспорта — ни австрийского, ни любого другого государства — у Сергея Арбузова нет», передает его слова ТСН.

Азаров в своем фейсбуке заявил, что «никогда ни в одно европейское государство не обращался с просьбой о предоставлении паспорта». В опубликованном на странице кабмина заявлении пресс-секретарь премьера также оповерг наличие у Азарова имущества и активов на территории Австрии.

Азаров пригрозил иском к Хармс, если она не приведет доказательств своих слов. Однако экс-премьер так и не опроверг информацию о вылете в Австрию к сыну и проживании в этой стране после своей отставки.

Пресс-секретарь главы президентской администрации Украины заявил, что глава администрации Андрей Клюев имеет паспорт гражданина Украины, и никаких паспортов других стран у него нет.

Ранее сопредседатель группы «Зеленых» и «Европейского свободного альянса» в Европарламенте Ребекка Хармс рассказала, что высокопоставленные украинцы являются также гражданами Австрии. «Арбузов, Клюев и Азаров владеют паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС. Об этом мы узнали от наших австрийских коллег», — приводит ее слова ТСН.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.