28 марта 2024, четверг, 12:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 февраля 2014, 12:13

Кремлевским чиновникам расскажут про консерватизм

Сотрудники кремлевских управлений по внутренней политике и по общественным проектам пройдут курсы, посвященные российскому консерватизму и его применению. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Первый курс, который пройдут кремлевские чиновники, будет посвящен идеологии консерватизма и консервативной политики в отечественном и зарубежном опыте. Кроме того, чиновники узнают об актуальности консерватизма в современной внешней и внутренней политике России, а также о национальной идее и истории российского патриотизма.

Читать лекцию будут завкафедрой истории социально-политических учений факультета политологии МГУ Алексей Ширинянц и замначальника управления по общественным проектам Ольга Васильева.

Как отмечает газета, Ширинянц в своих публикациях утверждает, что консерватизм прогрессивен и всегда предлагает здравые реформы. В частности, в автореферате его докторской работы говорится о концепции «социального консерватизма, сочетающего патриотизм и лояльность культурного консерватизма с идеей права на достойное существование, солидарностью и справедливостью».

В Кремле считают, что лекции станут своего рода повышением квалификации для чиновников, которое поможет им реализовать послание президента, содержавшее консервативную повестку.

«Будет объясняться, почему это актуально, каковы системы ценностей, ведь зачастую мы находимся в плену мифов, которые родились в СССР, мол, консерваторы — замшелые мракобесы», — уточнил собеседник издания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.