Адрес: https://polit.ru/news/2014/02/18/cancer/


18 февраля 2014, 17:55

В сентябре в Казани пройдет VIII Международный съезд онкологов и радиологов

С 16 по 18 сентября 2014 г. в Казани (Республика Татарстан) пройдет VIII Международный съезд онкологов и радиологов. Предстоящее событие является крупнейшим мероприятием онкологического сообщества СНГ. Основное внимание будет уделено мультидисциплинарному подходу в диагностике, лечении и реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

11 ноября 2013 г. в Казани состоялась встреча президента Республики Р.Н. Миннинханова с главным онкологом России М.И. Давыдовым. В ходе этой встречи президент республики отметил важность ожидаемого события и выразил намерение обеспечить всестороннюю поддержку Съезду.

На Съезде будут работать тематические секции по разным научным направлениям. В частности, будут рассмотрены актуальные вопросы организации борьбы против рака, профилактики и скрининга в онкологии, экспериментальной и фундаментальной онкологии. Специалисты из России и стран СНГ расскажут о передовых технологиях и последних достижениях в диагностике и лечении опухолей головного мозга, злокачественных новообразований пищевода и желудка, опухолей головы и шеи, колоректального рака, рака молочной железы, лечение рака по программе онкопсихотерапии и других онкологических патологий. В программу Съезда вошли 20 научных направлений.

Специально для молодых специалистов-онкологов СНГ в рамках Съезда будет проведен конкурс молодых ученых.

Для участия в VIII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ необходимо зарегистрироваться на сайте www. kazan2014.com или обратиться к официальному оператору Съезда – в Агентство «АБВ-экспо» (www.abvexpo.ru).

Электронная регистрация участников Съезда уже началась. Научные тезисы специалисты могут подавать уже с 1 января 2014 г. Срок окончания подачи тезисов – 1 июня 2014 г.