Московские школьники сами выберут уровень сложности уроков по математике

Учащиеся московских школ получат возможность выбрать уровень сложности уроков по математике, сообщают «Известия».

Подобная процедура поможет сократить число списанных домашний заданий или готовых домашних заданий, таких, как гдз 6 класс. Вероятно, если школьник будет сам себе выбирать уровень знаний в области математики, то он лучше сможет справляться с заданием.

Как пояснил руководитель центра педагогического мастерства столичного департамента образования Иван Ященко, Москва создаст собственные требования к математическому образованию для столичных школ в рамках реализации президентского указа (май 2012 года) и правительственной концепции (декабрь 2013 года). Одной из главных задач программы является обеспечение каждому школьнику возможности изучить математику на разных уровнях: например, школьникам, которые планируют поступать на инженерные и математические специальности, дисциплина требуется в большем объеме; гуманитариям достаточно базового уровня.

Ященко признал, что в настоящее время стандартные уроки математики «немного перегружены» и существует проблема переноса преподавания математики на выполнение огромного количества домашних заданий, поэтому необходимо организовать консультации по домашней работе. Столичные власти планируют развивать сеть математических школ, классов и кружков. Проверить свои знания школьники смогут на специальном интернет-ресурсе.