В Москве задержали спортсменов с 3 кг героина

Почти три килограмма героина изъяли столичные наркополицейские во время задержания группы наркоторговцев на севере города, сообщает пресс-служба УФСКН Москвы.

Были задержаны двое мужчин 1983 года рождения. Как сообщили в УФСКН, они активно занимались спортом и сами наркотики не употребляли. При осмотре гаража одного из задержанных было обнаружено множество свертков с расфасованным героином.

Всего изъято около 2,9 кг героина. По словам задержанного, весь наркотик предназначался для личного пользования, тем не менее, изъятого героина хватило бы на более чем 5 тысяч разовых доз.

Для того чтобы наркотик не отсыревал, каждую дозу упаковывали в герметичный пакетик, а затем укладывали в коробок из-под спичек. О том, что бизнес был поставлен «на поток», свидетельствует пакет с многочисленными спичечными коробками, хранившийся в гараже. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК (Незаконное распространение наркотиков), санкция по которой предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.