19 марта 2024, вторник, 09:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Под санкции США попали Сурков, Рогозин и Мизулина

В США обнародован список российских и украинских официальных лиц, в отношении которых с понедельника начинают действовать санкции американских властей.

В списке указан вице-премьер России Дмитрий Рогозин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, два высших советника президента России Владимира Путина — Владислав Сурков и Сергей Глазьев, премьер республики Крым Сергей Аксенов, а также изгнанный президент Украины Виктор Янукович. Этим лицам запрещен въезд на территорию США, а их активы подлежат замораживанию.

В санкционный лист также включены председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, депутат Госдумы Елена Мизулина, спикер парламента Крыма Владимир Константинов и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, активно выступающий за сближение Украины с Россией.

На заявление Белого дома уже откликнулся Дмитрий Рогозин. «Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или вы об этом не подумали?», — написал вице-премьер в своем твиттере.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама подписал указ о вступлении в силу санкций против высокопоставленных чиновников из России и Украины, причастных к действиям российских властей в Крыму. Указ американского президента включает фамилии одиннадцати госслужащих из России и Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.