29 марта 2024, пятница, 13:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 марта 2014, 12:24

За присоединение к России проголосовали 95,6% севастопольцев

Севастополь
Севастополь

На референдуме о статусе Крыма за вхождение Автономной республики Крым и Севастополя в состав России проголосовали 95,6% севастопольцев. Об этом сообщил председатель комиссии по подготовке референдума в городе Валерий Медведев, передает «Интерфакс».

На внеочередной сессии депутаты севастопольского горсовета утвердили окончательные итоги общекрымского референдума 16 марта. Согласно официальным данным, за вхождение в состав Российской Федераци высказалось более 262 тысяч избирателей Севастополя (95,6% от общего списка проголосовавших).

«На общекрымском референдуме проголосовали 89,5% избирателей. Из них 95,6% высказалось за воссоединение с Россией», — заявил Медведев на сессии горсовета.

Депутаты городского совета единогласно утвердили итоги общекрымского референдума в Севастополе. Они также уполномочили «народного мэра» — председателя координационного совета города Алексея Чалого подписать договор о вхождении Севастополя в состав России «со статусом города федерального значения».

Депутаты также переименовали городской совет в законодательное собрание.

В Крымской автономии по результатам обработки 100% бюллетеней за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

Официальный КиевЕвросоюз, СШАЯпонияКанадаТурция и Великобритания не намерены признавать итогов референдума. Китай призывает к политическому диалогу, власти КНР пока не выработали своего отношения к результатам голосования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.