Власти внесут в бюджет РФ «крымские» поправки

В федеральный бюджет России будут внесены изменения, связанные с предполагаемым вхождением крымского полуострова в состав РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера Совета Федерации Евгения Бушмина.

По словам Бушмина, внесение поправок в основной финансовый документ страны будет обусловлено тем, что «новые территории» потребуют дополнительного финансирования. Он пообещал, что вложения «не будут соразмерны с теми средствами, которые Россия потратила на организацию и проведение Олимпиады в Сочи».

Вице-спикер Совфеда отметил, что, с точки зрения экономики, присоединение полуострова не нанесет серьезного урона бюджету страны. Он отметил широкий инвестиционный потенциал региона. «Крым — это территория, в которую можно делать хорошие и выгодные инвестиции, такие инвестиции, которые, например, будут невыгодны на другой территории России», - заверил он.

Бушмин выразил уверенность, что эти изменения не затронут выплаты работникам бюджетной сферы.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымской автономией о присоединении республики.