Адрес: https://polit.ru/news/2014/03/18/assault/


18 марта 2014, 20:25

Минобороны Украины заявило о штурме воинской части в Симферополе

Руководство министерства обороны Украины подтвердило информацию о начале штурма воинской части в Симферополе. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на представителя военного ведомства Украины в Крыму Владислава Селезнева.

По словам Селезнева, несколькими днями ранее украинским военнослужащим со стороны сил самообороны Крыма был выдвинут ультиматум с требованием сложить оружие, однако руководство части отказались идти на эти условия и приказало заблокировать здание бетонными блоками. По истечению срока ультиматума, силы самообороны во вторник 18 марта в 16:00 предприняли попытку штурма. В настоящее время известно об одном пострадавшем в результате инцидента.

По данным Селезнева, безоружные украинские военнослужащие в настоящее время забаррикадировались в одном из технических корпусов части. К ним не пропускают машины скорой помощи.

Ранее сообщалось, что в Симферополе на улице Кубанской выстрелом из снайперской винтовки был убит один из бойцов самообороны полуострова, еще один боец получил ранения. Стрелявший к настоящему моменту находится на свободе.