28 марта 2024, четверг, 16:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тур «Океана Ельзи» в России отложен на неопределенный срок

Апрельский тур украинской рок-группы «Океан Ельзи» по российским городам был отложен на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте музыкального коллектива.

В пресс-релизе указывается, что отмена гастролей произошла по причинам, не связанным с участниками группы. «И еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе», — говорится в записи.

Сегодня днем появилась информация, что концерт группы, который должен был состояться в Кургане 7 апреля, перенесен на осень.

Ранее концерты группы «Океан Ельзи» отменили в Санкт-Петербурге (31 марта), Красноярске (14 апреля) и Южно-Сахалинске (22 апреля). На неопределенный срок выступления коллектива перенесли в Иркутске (16 апреля), Владивостоке (19 апреля) и Хабаровске (21 апреля).

Следующие выступления коллектива должны были состояться в Омске (9 апреля), Новосибирске (11 апреля) и Барнауле (12 апреля).

Ранее сообщалось, что депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обращался к руководству российского Минкульта с просьбой запретить все запланированные на территории страны концерты коллектива, а самих музыкантов объявить персонами нон грата.

Свою инициативу Милонов объяснил политическими мотивами. Так, вокалист «Океана» Святослав Вакарчук активно участвовал в деятельности киевского Евромайдана, что, по мнению петербургского депутата, делает музыканта «непримиримым противником российского государства».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.