Американец Шэннон Бриггс кинул кроссовку во Владимира Кличко

Американский боксер Шэннон Бриггс попытался спровоцировать чемпиона мира по боксу украинца Владимира Кличко на драку, бросив в него кроссовку. Об этом сообщает Boxing News 24.

Инцидент произошел во Флориде в одном из спортивных залов, в котором Кличко готовился к бою с австралийцем Алексом Леапаи. Ворвавшийся в зал Бриггс начал оскорблять украинца, заявив, что тот выбирает себе в соперники только слабых спортсменов, после чего сорвал с себя футболку и кинул в своего обидчика кроссовкой.

Кличко, в свою очередь, попытался проигнорировать появление Бриггса, однако после того, как ему в грудь попала обувь, он заверил американца в том, что ему в скором времени придется съесть брошенный им кроссовок. Вскоре американец был выведен из зала помощниками Кличко.

42-летний Бриггс завершил свою спортивную карьеру после поражения от старшего брата Владимира Виталия Кличко в бою за чемпионский пояс в тяжелой весовой категории за титул чемпиона WBC. Накануне он объявил о своем желании вернуться на ринг для схватки с Кличко-младшим, обладающим в настоящее время чемпионскими титулами по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.