28 марта 2024, четверг, 18:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 марта 2014, 13:57

Темиргалиев назвал сроки энергонезависимости Крыма

В крымском правительстве заверили, что отключения электричества в Крыму не представляют серьезной угрозы. «Никаких серьезных угроз, связанных с энергообеспечением Крыма, сегодня нет», — цитирует первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева ИТАР-ТАСС.

Чиновник заявил, что отключение электроэнергии власти Крыма расценивают как шантаж со стороны Украины. По его словам, через полтора месяца в Крыму будут развернуты мобильные электростанции. Тогда же полуостров перестанет зависеть от поставок электричества из Украины.

По его мнению, крымчане, видя отключения, «еще лучше поймут, что сделали правильный выбор 16 марта», когда проголосовали за присоединение Крыма к России. По словам чиновника, больницы, школы, детские сады и административные здания получат электричество уже сейчас за счет собственных источников.

После постройки двух крупных парогазовых электростанций через 2,5 года проблема с электроснабжением полуострова, по его словам, будет снята полностью. При этом, несмотря на то, что «цена производства [электричества] за счет дизельного топлива кратно выше», чем закупаемая у Укрэнерго, «тарифы на электроэнергию расти не будут», — заверил первый вице-премьер Крыма.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.