Кандидат в президенты Украины стал участником потасовки

Кандидат-самовыдвиженц на пост президента Украины Олег Царев стал участником потасовки около здания больницы в Николаеве. Как пишет местное издание «Новости N», депутат хотел проведать в больнице пострадавших во время пророссийского митинга 7 апреля.

Однако на территории больницы его встретили представители некоего «Народного ополчения». Как пишет «Народная рада», 7 числа активисты этой организации участвовали в стычках с пророссийскими манифестантами. Позже в Facebook националистического «Правого сектора» появилась информация, что именно праворадикалы напали на Царева. «В Николаеве "Правый сектор" помешал Цареву устраивать антиукраинские провокации», — цитирует их заявление РИА Новости. Радикалы также сообщили, что они прервали «гастроли» Царева, а также провели с ним «физически разъяснительную работу».

Царева не пустили в больницу, бросили в него яйца и облили водой. Между ним и главой митингующих Александром Янценом произошла потасовка. Охрана Царева и присутствующие сотрудники милиции не смогли ей помешать. В адрес Царева присутствующие кричали: «Чемодан — вокзал — Россия», «Николаев не Донецк», «Вали в Россию». Сам кандидат в президенты в своем аккаунте на Facebook назвал происходящее фашизмом. В больницу он так и не попал.