Адрес: https://polit.ru/news/2014/04/09/kokh/


09 апреля 2014, 03:09

На Альфреда Коха завели уголовное дело

Против бывшего зампреда правительства России, экс-главы Госкомимущества Альфреда Коха возбуждено уголовное дело о контрабанде. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

«Поздравьте меня! Родина высоко оценила мой труд! Как раз когда я выехал по делам в Германию, против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) - контрабанда (спасибо, хоть не педофилия)», - написал Кох.

По его словам, дело ведет «следственная бригада ФСБ из 15 человек»; у супруги Коха уже прошли обыски. «К жене на обыски приезжало два автобуса здоровенных мужиков<...> С криками и визгами, маски-шоу, автомат в лицо и т.д. Против одной сонной пожилой женщины. Вломились в квартиру в семь утра... Все как мы любим!» - добавил бывший руководитель Госкомимущества.

«Теперь я невъездной... С чем я себя и поздравляю. Наверное, боятся меня... Значит я на правильном пути.... Теперь наверное нужно ждать гостей. Вопрос только: с ледорубом или с полонием?» - написал он.

В конце лета прошлого года у Коха возник публичный конфликт с главой комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Мизулиной. Кох сообщил в своем Facebook о том, что сын Мизулиной — одного из инициаторов закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России — работает в фирме — спонсоре ЛГБТ-сети. После этого, по утверждению Коха, Мизулина в личной переписке сообщила, что пожаловалась на него в Генпрокуратуру. В аппарате депутата Госдумы между тем заявили, что у Мизулиной нет аккаунтов в соцсетях, а переписку с Кохом якобы вел сторонний человек от ее имени.

Никаких свидетельств связи летнего конфликта с возбужденным в отношении Коха делом о контрабанде нет.