ХАМАС приступил к поиску обстреливающих Израиль провокаторов

Правоохранительные органы сектора Газа, подконтрольные военизированному исламскому движению ХАМАС, приступили к расследованию случаев обстрелов реактивными снарядами территории Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации палестинского анклава Ихаба аль-Гусейна.

По словам аль-Гусейна, лица, выпускавшие реактивные снаряды по Израилю, нарушая тем самым договоренность о прекращении огня с Тель-Авивом, не принадлежат ни к одной из известных значимых палестинских группировок.

Глава пресс-службы отметил, что в настоящее время между всеми местными фракциями есть соглашение о соблюдении условий перемирия с «израильскими оккупантами».

Ранее сообщалось, что в начале марта неизвестные боевики с территории сектора Газа выпустили не менее 30 выстрелов по израильским поселениям. Эти обстрелы обошлись без жертв, однако в ответ на этот инцидент израильские ВВС провели несколько авиаударов по базам движения ХАМАС в результате которых пострадали не менее двоих человек.