29 марта 2024, пятница, 02:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Инновационный форум Russian StartUp Tour посетит еще 6 городов России

Russian Startup Tour
Russian Startup Tour

Роуд-шоу Russian StartUp Tour, в рамках которого с января по апрель 2014 года в 27 городах России проводятся уникальные мероприятия с участием авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций, входит в свою завершающую стадию, сообщает официальный портал «Сколково».

Russian StartUp Tour начался 20 января в Тольятти, и, посетив за это время 21 город, в начале апреля остановился в Хабаровске. Но уже 14 апреля тур должен возобновиться, открыв свой очередной форум в Волгограде.

Каждое мероприятие всероссийского стартап тура разделено на три трека — это «Презентации проектов», «Университеты» и «Мастер-классы». В рамках презентаций проводятся питч-сессии, где начинающие бизнесмены демонстрируют свои проекты потенциальным инвесторам. При этом организаторы отмечают, что сбор заявок от стартапов для участия в питч-сессии с экспертами завершается за 1 неделю до даты городского мероприятия. 

В рамках двух других треков проходят лекции и мастер-классы, где приглашенные эксперты делятся с участниками опытом создания и развития успешных стартапов, методами оценок бизнес-моделей и способами, как избежать классических ошибок при реализации своего проекта. При этом в каждом городе также проводятся лекции на уникальные темы, близкие тому или иному региону.

Так, в Таганроге пройдет мастер-класс под названием «Инновационно-коммуникационные технологии для стартапов Юга России», а в Краснодаре и Ярославле расскажут про программы поддержки стартапов от Microsoft. Помимо этого, краснодарских участников мероприятия ждет лекция о том как победить лень, а их коллег из Ярославля встретят представители «Сбербанка» с рассказом о поддержке стартапов со своей стороны. Последний день тура пройдет в Астрахани, детальная программа которого будет представлена на сайте проекта.

Как заявляют организаторы тура, в числе которых значатся Фонд «Сколково», Росмолодежь, ОАО «РВК» и ОАО «Роснано», Russian StartUp Tour предоставляет молодым предпринимателям возможность получить из первых рук актуальную информацию о трендах на рынке, получить объективную экспертизу своего проекта и менторскую помощь, или же найти инвестора для стартапа. Кроме этого, некоторые участники получат возможность поучаствовать в двухдневном форуме Startup Village, который станет итогом проекта Russian StartUp Tour и пройдет 2 и 3 июня в Москве. На нем представители власти и бизнеса, исследователи и студенты со всего мира обсудят свои инновационные технологические идеи.

Помимо этого, в качестве результата всероссийского тура организаторы надеются поспособствовать формированию стартап-сообществ в регионах России, которые смогли бы объединить молодых и талантливых предпринимателей, авторов инновационных проектов, инвесторов и представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов страны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.