29 марта 2024, пятница, 03:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 апреля 2014, 23:32

Якунин предположил прекращение ж/д сообщения Крыма с материковой Украиной

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о возможности временного прекращения железнодорожного сообщения между Крымом и территорией материковой Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Якунина, причиной этому может послужить «определенная несогласованность графиков движения» между Украинской железной дорогой и службами, взявшими на себя ответственность за пути сообщения в Крыму.

В этой ситуации, сказал Якунин, РЖД готовы обеспечить пассажирское сообщение между полуостровом и континентом через паромную переправу «Порт Кавказ — Керчь».

Ранее российские транспортники заявили о готовности к внедрению комплексного билета, по которому пассажиры из России смогут доехать на поезде до Анапы или Крымска, откуда специальные автобусы доставят их в порт Кавказ на Таманском полуострове. Там пассажиры смогут на пароме перебраться в крымские порты, откуда они будут — опять же, автобусами — доставлены в пункты назначения в Крыму.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил российским авиакомпаниям организовать доставку пассажиров в Крым по сниженным тарифам. Ряд российских перевозчиков отреагировали на это снижением цен на перелеты в Крым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.