В Одессе найден пропавший кандидат в президенты

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины Олег Царев опроверг информацию о своем похищении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Спасибо всем, кто переживал и беспокоился обо мне. У меня разрядился телефон, и я не смог перезвонить и сообщить, где я нахожусь. Как только я перешел в оппозицию, телефон почему-то стал чудить», — объяснил свое отсутствие кандидат.

Ранним утром сотрудники предвыборного штаба царева сообщили о его пропаже. «Олег Царев сегодня был вывезен из гостиницы "Проминада" сотрудниками спецназа в неизвестном направлении. Связи с ним нет, мобильный телефон не отвечает», — волновались соратники депутата.

По информации телеканала «Россия 24», Царева выводили через черный ход. «Для этого подогнали два микроавтобуса, а прикрывали отступление бойцы спецподразделений».

Как сообщил сам кандидат, «ребята со спецназа» вывели его из гостиницы и привезли домой в Днепропетровск. «День освобождения Одессы с ними отметили у меня дома под утро. Выпили и закусили. Помянули погибших в Киеве товарищей», — написал кандидат в президенты и добавил, что эти спецназовцы участвовали в событиях в Киеве при подавлении Евромайдана. «Они тоже участвовали в киевских событиях, и по ним работает прокуратура», — заявил Царев.

Накануне вблизи гостиницы «Проминада» в Одессе произошла потасовка. Майдановцев, заблокировавших Царева в гостинице, разогнали антимайдановцы. От одного до семи участников потасовки получили травмы. По сообщению издания «Таймер», следственная группа милиции составила протоколы о происшествии.