Украинская армия взяла под контроль аэродром в Краматорске

В результате проведенной спецоперации Вооруженные силы Украины взяли под контроль аэродром в Краматорске Донецкой области, сообщил РИА Новости один из представителей «Народного ополчения», удерживавшего аэропорт.

Он заявил также, что в ходе операции погибли четверо пророссийских активистов, двое ранены.

По информации ИТАР-ТАСС, над аэродромом подбит один из истребителей. Очевидцы сообщают, что над Краматорском летали четыре истребителя, предположительно, Су-27. Они открыли огонь по местному аэродрому. На место выехала скорая помощь.

Как передает телеканал «Россия 24», в результате боя на аэродроме в Краматорске погибло от четырех до одиннадцати человек. Украинские источники отрицают наличие погибших.

Начиная с субботы, 12 апреля в юго-восточных областях Украины произошли захваты административных зданий и отделов МВД. Центром противостояния вооруженных пророссийских активистов и Киева является Донецкая область. Там активисты уже объявили Донецкую народную республику и даже, по собственному утверждению, создали свою армию.

В Славянске вооруженные профессионалы и местные жители удерживают здание МВД с арсеналом оружия и горисполком. 13 апреля в результате перестрелок митингующих с сотрудниками правоохранительных органов есть жертвы и раненые.

И. о. президента Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков ранее объявили о проведении антитеррористической операции.