Мосгорсуд продлил арест националиста Константинова до 29 мая

Мосгорсуд оставил под стражей до 29 мая националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Судебная коллегия отклонила жалобу защиты и оставила в силе решение о продлении Константинову меры пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро «Улица Академика Янгеля» Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по статье «убийство», ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сам подсудимый вину не признает и настаивает на том, что в момент произошедшего находился в другом месте, и тому есть свидетели.

В конце декабря 2013 года Чертановский суд Москвы в день оглашения приговора вернул дело прокурору в связи с нарушениями при составлении обвинительного заключения и материалов дела. Как пояснил следователь, в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на устранение недостатков, после чего Константинову будет предъявлено окончательное обвинение.