28 марта 2024, четверг, 18:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД России обвинил США в лицемерии

Министерство иностранных дел России вечером в среду выступило с очередным официальным комментарием, в котором обвинило власти США в распространении «агитпропа» касательно ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Государственный департамент США лихорадочно собирает любые спекуляции, распространяемые нынешними киевскими властями, чтобы обосновать обвинения в адрес России в подстрекательстве и чуть ли не организации беспорядков на Юго-Востоке Украины, - говорится в заявлении министерства. - Чего стоят, например, два спешно скомпонованных пресс-релиза от 13 апреля с ворохом сомнительных "фактов" причастности российских спецподразделений к захвату административных зданий и координации протестных выступлений».

В российском внешнеполитическом ведомстве обвинили власти США в «неспособности видеть реальность такой, какая она есть». «Оправдывать из брифинга в брифинг бесчинства "героев майдана", называя это народной революцией, а протестные выступления в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске и других городах объявлять вылазками направляемых извне террористов, - не просто двойные стандарты, а откровенное лицемерие», - заявили там.

Ранее МИД России уже в жесткой форме обвинял западные страны в прямой поддержке украинской революции и провоцировании кризиса на Украине, а решение киевских властей о проведении антитеррористической операции против захватчиков административных зданий на востоке Украины называл «преступной войной со своим народом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.