28 марта 2024, четверг, 12:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2014, 17:09

В СБУ рассказали о провокациях мятежников для введения российских войск

Согласно перехваченным переговорам пророссийских активистов на востоке Украины, они собираются спровоцировать убийство или убить от 100 до 200 человек для оправдания ввода российских войск на территорию Украины. Об этом заявил руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда, пишет «Цензор.нет». По словам разведчика, после предполагаемого убийства «через полтора часа на территории Украины появятся танки и БТРы российской армии».

«Главной целью действий диверсантов и спецподразделений на территории Украины является максимальная дестабилизация ситуации», — заявил Найда.

Найда также заявил, что диверсии на территории восточных областей Украины совершает, в том числе, 45-я отдельная гвардейская разведывательная бригада, которая дислоцируется в городе Кубинка Московской области.

«Это те российские спецназовцы, которые захватили здания Верховной Рады и Совета министров в Крыму», — отметил глава украинских разведчиков. По словам Найды, 45--я бригада спецназовцев принимала участие в чеченской кампании и в оккупации территории Грузии.

Ранее СБУ опубликовала запись переговоров, которая якобы доказывает участие российских спецназовцев в военной операции на востоке Украины.

Кроме этого, Найда сообщил, что нападение на сотрудников СБУ «Альфа» в Славянске совершили «члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек» под командованием офицера спецназа ГРУ Генштаба РФ Игоря Стрелкова. Во время этого нападения погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены, передает «Интерфакс-Украина».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.