Госдума подготовила ответ на антироссийскую резолюцию ПАСЕ

Комитет по международным делам Госдумы выразил сомнение в эффективности использования средств, выделенных Россией Совету Европы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующий проект заявления «Об антироссийской резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы» был направлен в нижнюю палату парламента в четверг 17 апреля.

«Депутаты Государственной думы заявляют, что в условиях действия репрессивных ограничений против делегации Федерального Собрания Российской Федерации продолжение конструктивного участия в работе ПАСЕ не представляется возможным», - говорится в документе. Кроме того, российские парламентарии указали на неэффективность использования бюджетных средств, выделяемых РФ на финансирование Совета Европы, парламентским органом которого является ПАСЕ.

В проекте заявления говорится, что ключевым условием плодотворной работы РФ в ПАСЕ может быть лишь восстановление полномочий российской делегации в Ассамблее в полной мере.

Ранее сообщалось, что десятого апреля текущего года Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за лишение России права голоса до конца года.