29 марта 2024, пятница, 05:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бостонский марафон начался с минуты молчания

Международный марафон в американском Бостоне начался с минуты молчания в память о погибших в результате прошлогоднего теракта, передает CBS.

В нынешнем 118-м по счету марафоне примут участие около 36 тысяч спортсменов. Участники разделены на несколько групп, которые стартовали раздельно, с 9:00 (17:00 мск) до 10:40 (18:40 мск). Участникам предстоит преодолеть 26,2 мили. Они пробегут восемь населенных пунктов. 

На маршруте приняты усиленные меры безопасности. Вдоль трассы установлены металлические ограждения, у проходов стоят полицейские с металлоискателями.

В центре города перекрыто автомобильное движение и запрещена парковка. В зрительские сектора запрещено проносить большие сумки, рюкзаки и бутылки объемом больше литра. Утром в полицию уже поступал сигнал о подозрительном оранжевом рюкзаке в центральном парке, однако тревога оказалась ложной.

В этом году участников марафона на треть больше, чем в 2013-м. Возраст участников составляет от 18 лет до 81 года. Многие спортсмены, которые в прошлом году не смогли завершить забег из-за теракта, вернулись в Бостон на нынешний забег.

В результате двух взрывов на финишной прямой Бостонского марафона в апреле 2013 года погибли трое, более 260 получили ранения. Следователи считают, что теракт организовали выходцы из России, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Тамерлан был убит полицией при задержании, Джохар Царнаев предстанет перед судом 3 ноября 2014 года. Ему грозит смертная казнь.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.