29 марта 2024, пятница, 11:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

США не собираются вводить санкции против Путина

Джен Псаки
Джен Псаки
кадр YouTube

США пока не собираются вводить санкции против президента России Владимира Путина из-за ситуации на Украине. До того, как дойдет очередь до Путина, должно быть рассмотрено введение санкций против большого количества лиц. Об этом официальный представитель Госдепа США Дженнифер Псаки сообщила в твиттер-интервью главреду радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

Напомним, во время «прямой линии» 17 апреля Путин заявил, что его пытаются сделать главным объектом западных санкций. Кроме того, ранее в Times появилась аналогичная информация.

Псаки также подчеркнула, что действия России по сей день остаются неприемлемыми. По ее словам, введенные ранее санкции уже начали оказывать воздействие на Россию. Представительница госдепа также уверена, что санкции против России помогают стабилизации ситуации на Украине.

Напомним, в санкционные списки США вошли помощник президента России Владислав Сурков, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, глава РЖД Владимир Якунин, руководитель управления делами президента России Владимир Кожин, основной владелец Volga Group Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги - совладельцы «Мостотреста» и СМП-банка, а также Юрий Ковальчук, основной акционер банка «Россия».

Псаки также выразила уверенность, что заявления российских властей о том, что они не вмешиваются в ситуацию на юго-востоке Украины, не совпадают с действительностью.

Она высказалась и по поводу назначения нового посла США в Москве, однако не стала называть его имя. Псаки пояснила, что в США назначение посла — длительный процесс.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.