28 марта 2024, четверг, 19:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция передала жалобу на Жириновского в Следственный комитет

Московская полиция передаст в Следственный комитет заявление, которое журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая написала в отношении главы ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного управления МВД Андрея Галиакберова.

По его словам, заявление было принято сотрудниками МВД по району Тверскому. В ближайшее время оно будет передано коллегам в подразделение СК.

Как сообщалось ранее, в своем заявлении Дубовицкая написала, что Жириновский причинил ей моральный и физический вред. Аналогичное заявление было передано в комиссию Госдумы по этике. Оно должно быть рассмотрено на заседании 23 апреля.

Скандальное происшествие случилось 18 апреля. На традиционном пресс-подходе журналистка задала Жириновскому вопрос о возможных санкциях в отношении Украины. В ответ депутат начал выкрикивать в ее сторону оскорбительные реплики, а после и в адрес коллег журналистки.

После инцидента Дубовицкая была вынуждена обратиться к врачу. Через два дня в эфире программы «Воскресный вечер в Владимиром Соловьевым» Жириновский публично извинился перед журналисткой, добавив, что готов оказать ей материальную помощь.

Парламентский пул журналистов решил объявить бойкоту лидеру ЛДПР, в результате чего 22 апреля он отказался от участия в пресс-подходе. Вместо Жириновского с журналистами общался его однопартиец, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Главе ЛДПР грозит лишение права выступления на пленарных заседаниях в течение месяца.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.