29 марта 2024, пятница, 08:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аваков заявил об освобождении здания горсовета в Мариуполе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил об успешном завершении спецоперации по зачистке мариупольского горсовета от сторонников федерализации.

«Мариуполь. Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо, и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен», — отметил глава ведомства на своей страничке в Facebook.

Аваков подчеркнул, что Киев готов налаживать диалог с гражданами, мирно выражающими свой протест против политики действующих властей. Вооруженных ополченцев же, по его словам, ждет «жесткий ответ вплоть до уничтожения».

Ранее сообщалось, что в среду 23 апреля силовые структуры Украины возобновили «активную фазу» спецоперации против сторонников федерализма. Официальным поводом для этого шага стало обнаружение трупа депутата горсовета Горловки от «Батькивщины» Владимира Рыбака в реке Северном Донце. По данным украинских властей, Рыбак был убит ополченцами, действия которых координировались представителями российских спецслужб.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.