В НАТО сообщили о подготовке российских военных к уходу от украинской границы

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что на российско-украинской границе наблюдается ограниченная активность воинских подразделений РФ, это дает основания предполагать, что они готовятся к отправке в места дислокации. Об этом он сообщил в своем твиттере.

«Мы видели ограниченную активность российских подразделений в окрестностях украинской границы, можно предположить, что некоторые из этих сил готовятся к отводу», - написал Расмуссен в микроблоге.

«Пока слишком рано говорить о том, что означает эта активность, но я надеюсь, что это указывает на старт полного отвода войск», — отметил генсек.

21 мая стало известно о возвращении российских военных, проводивших учения в приграничных с Украиной областях, в места постоянной дислокации.

По словам Путина, решение от отводе войск было принято, чтобы создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине, и чтобы вокруг этого не было никаких спекуляций.

«Если кто-то не видит, что там происходит, пусть лучше посмотрят», — сказал президент РФ, комментируя заявления НАТО и США о том, что они не видят признаков отвода российских войск от границы с Украиной.