МО России отвело 20 эшелонов c войсками от украинской границы

Министерство обороны РФ 21 мая отправило из Ростовской, Белгородской и Брянской областей в пункты постоянной дислокации около 20 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 с личным составом и военной техникой, занимавшихся плановой боевой учебой на удаленных полигонах, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Перевозка военной техники и вооружений осуществляется железнодорожными эшелонами, личного состава — самолетами военно-транспортной авиации Ил-76. Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам на специальных колесных тягачах.

«Часть военнослужащих, уже прибывших в пункты постоянной дислокации, приступили к выполнению комплекса работ по подготовке техники к началу нового учебного года», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службу Минобороны РФ от 22 мая. После длительной командировки военнослужащие в плановом порядке используют неиспользованные отпуска, а 1 июня подразделения уже начнут летний период обучения в пунктах постоянной дислокации. 

Как сообщалось ранее, Минобороны РФ приняло решение об отправке проводивших учения вблизи украинской границы армейских подразделений в места постоянной дислокации.